Kreisbestenkämpfe
für Schülerinnen und Schüler C + D
am 04. Juli
2009 in Salmünster
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler
M11
Schüler
M10
Schüler
M9
Schüler
M8
Schüler
C
Schüler
D
Schülerinnen
W11
Schülerinnen
W10
Schülerinnen
W9
Schülerinnen
W8
Schülerinnen
C
Schülerinnen
D
Schüler M11
50 m Vorläufe 04.07.2009
1. Vorlauf
1.Bewersdorf, Jan 98 TV Gelnhausen 7,4 sec Q
2.Niaose, Madani 98 SG Schlüchtern 7,8 sec q
3.Leppich, Flroian 98 SG Schlüchtern 8,0 sec
4.Friedrichsen, Björn 98 TV Salmünster 8,6 sec
5.Blatz, Colin 98 TV Salmünster 9,0 sec
2. Vorlauf
1.Benz, Moritz 98 DJK Freigericht 7,1 sec Q
2.Müller, Henrik 98 TV Gelnhausen 7,4 sec q
3.Jobst, Falk 98 TV Salmünster 7,6 sec q
4.Schneeweis, Felix 98 TV Salmünster 7,7 sec q
5.Keil, Johannes 98 DJK Freigericht 8,0 sec
50 m Endlauf 04.07.2009
1.Benz, Moritz 98 DJK Freigericht 7,3 sec
2.Bewersdorf, Jan 98 TV Gelnhausen 7,4 sec
3.Müller, Henrik 98 TV Gelnhausen 7,5 sec
4.Jobst, Falk 98 TV Salmünster 7,6 sec
5.Niaose, Madani 98 SG Schlüchtern 7,7 sec
6.Schneeweis, Felix 98 TV Salmünster 7,7 sec
1000 m Endlauf 04.07.2009
1.Niaose, Madani 98 SG Schlüchtern 3:40,5 min
2.Jobst, Falk 98 TV Salmünster 3:55,9 min
3.Leppich, Flroian 98 SG Schlüchtern 4:01,7 min
4.Benz, Moritz 98 DJK Freigericht 4:06,3 min
Blatz, Colin 98 TV Salmünster n.a.
Schneeweis, Felix 98 TV Salmünster n.a.
Bewersdorf, Jan 98 TV Gelnhausen n.a.
Müller, Henrik 98 TV Gelnhausen n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Benz, Moritz 98 DJK Freigericht 1,32 m
2.Jobst, Falk 98 TV Salmünster 1,32 m
3.Schneeweis, Felix 98 TV Salmünster 1,20 m
4.Müller, Henrik 98 TV Gelnhausen 1,20 m
5.Bewersdorf, Jan 98 TV Gelnhausen 1,20 m
6.Keil, Johannes 98 DJK Freigericht 1,16 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Jobst, Falk 98 TV Salmünster 4,46 m
2.Benz, Moritz 98 DJK Freigericht 4,43 m
3.Müller, Henrik 98 TV Gelnhausen 4,18 m
4.Bewersdorf, Jan 98 TV Gelnhausen 4,13 m
5.Niaose, Madani 98 SG Schlüchtern 4,03 m
6.Schneeweis, Felix 98 TV Salmünster 3,88 m
7.Leppich, Flroian 98 SG Schlüchtern 3,63 m
8.Keil, Johannes 98 DJK Freigericht 3,62 m
9.Friedrichsen, Björn 98 TV Salmünster 3,55 m
10.Blatz, Colin 98 TV Salmünster 3,05 m
Kailing, Max 98 TV Wächtersbach n.a.
Appel, Yannick 98 TV Wächtersbach n.a.
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Müller, Henrik 98 TV Gelnhausen 41,00 m
2.Bewersdorf, Jan 98 TV Gelnhausen 40,50 m
3.Schneeweis, Felix 98 TV Salmünster 39,00 m
4.Benz, Moritz 98 DJK Freigericht 36,50 m
5.Leppich, Flroian 98 SG Schlüchtern 32,00 m
6.Niaose, Madani 98 SG Schlüchtern 32,00 m
7.Keil, Johannes 98 DJK Freigericht 26,50 m
8.Jobst, Falk 98 TV Salmünster 24,50 m
9.Friedrichsen, Björn 98 TV Salmünster 17,00 m
Appel, Yannick 98 TV Wächtersbach n.a.
Kailing, Max 98 TV Wächtersbach n.a.
Schüler M10
50 m Vorläufe 04.07.2009
1. Vorlauf
1.Leroy, Davies 99 DJK Freigericht 7,7 sec Q
2.Tywczynski, Jeff 99 TV Salmünster 8,0 sec q
2.Schramm, Leon 99 TV Gelnhausen 8,0 sec q
4.Meyer, Jakob 99 TV Wächtersbach 8,1 sec
5.Wolf, Gerrit 99 TV Salmünster 8,2 sec
2. Vorlauf
1.Holzmann, Simon 99 TV Wächtersbach 8,0 sec Q
2.Kirsch, Pascal 99 TV Gelnhausen 8,6 sec
2.Wittner, Kevin 99 TV Gelnhausen 8,6 sec
4.Becker, Vincent 99 TV Salmünster 9,5 sec
5.Weiß, Torben 99 TV Salmünster 10,2 sec
3. Vorlauf
1.Pfeiffer, Luca 99 DJK Freigericht 8,1 sec Q
2.Sinsel, Marcel 99 TV Salmünster 8,1 sec q
3.Pierz, Florian 99 TV Wächtersbach 8,5 sec
4.Göhler, Jean-Paul 99 TV Gelnhausen 8,8 sec
Taubel, Bernhard 99 DJK Freigericht n.a.
50 m Endlauf 04.07.2009
1.Leroy, Davies 99 DJK Freigericht 7,6 sec
2.Schramm, Leon 99 TV Gelnhausen 7,7 sec
3.Tywczynski, Jeff 99 TV Salmünster 7,9 sec
4.Pfeiffer, Luca 99 DJK Freigericht 8,0 sec
5.Holzmann, Simon 99 TV Wächtersbach 8,1 sec
6.Sinsel, Marcel 99 TV Salmünster 8,2 sec
1000 m Endlauf 04.07.2009
1.Tywczynski, Jeff 99 TV Salmünster 4:00,9 min
2.Sinsel, Marcel 99 TV Salmünster 4:07,1 min
3.Leroy, Davies 99 DJK Freigericht 4:11,0 min
4.Wittner, Kevin 99 TV Gelnhausen 4:17,6 min
5.Wolf, Gerrit 99 TV Salmünster 4:28,5 min
6.Kirsch, Pascal 99 TV Gelnhausen 4:40,3 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Leroy, Davies 99 DJK Freigericht 1,08 m
1.Sinsel, Marcel 99 TV Salmünster 1,08 m
3.Göhler, Jean-Paul 99 TV Gelnhausen 1,04 m
Taubel, Bernhard 99 DJK Freigericht n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Schramm, Leon 99 TV Gelnhausen 4,04 m
2.Holzmann, Simon 99 TV Wächtersbach 3,84 m
3.Meyer, Jakob 99 TV Wächtersbach 3,81 m
4.Leroy, Davies 99 DJK Freigericht 3,75 m
5.Pfeiffer, Luca 99 DJK Freigericht 3,72 m
6.Tywczynski, Jeff 99 TV Salmünster 3,63 m
7.Pierz, Florian 99 TV Wächtersbach 3,61 m
8.Sinsel, Marcel 99 TV Salmünster 3,55 m
9.Kirsch, Pascal 99 TV Gelnhausen 3,44 m
10.Wolf, Gerrit 99 TV Salmünster 3,38 m
11.Schmidt, Benno 99 TV Gelnhausen 3,29 m
12.Göhler, Jean-Paul 99 TV Gelnhausen 3,13 m
13.Wittner, Kevin 99 TV Gelnhausen 3,02 m
14.Becker, Vincent 99 TV Salmünster 2,90 m
15.Weiß, Torben 99 TV Salmünster 2,42 m
Taubel, Bernhard 99 DJK Freigericht n.a.
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Göhler, Jean-Paul 99 TV Gelnhausen 41,00 m
2.Holzmann, Simon 99 TV Wächtersbach 39,50 m
3.Pierz, Florian 99 TV Wächtersbach 38,00 m
4.Wittner, Kevin 99 TV Gelnhausen 36,00 m
5.Becker, Vincent 99 TV Salmünster 33,00 m
6.Sinsel, Marcel 99 TV Salmünster 32,00 m
7.Tywczynski, Jeff 99 TV Salmünster 32,00 m
8.Meyer, Jakob 99 TV Wächtersbach 32,00 m
9.Leroy, Davies 99 DJK Freigericht 28,00 m
10.Pfeiffer, Luca 99 DJK Freigericht 26,00 m
11.Weiß, Torben 99 TV Salmünster 25,00 m
12.Wolf, Gerrit 99 TV Salmünster 21,00 m
Taubel, Bernhard 99 DJK Freigericht n.a.
Schülerinnen W11
50 m Vorläufe 04.07.2009
1. Vorlauf
1.Bräuer, Jana Valeska 98 TV Gelnhausen 7,4 sec Q
2.Gerheim Joana 98 DJK Freigericht 8,2 sec q
3.Heuser, Sarah 98 TV Salmünster 8,3 sec q
4.Breideband, Sophie 98 TV Gelnhausen 8,4 sec
4.Hagemann, Romina 98 TV Salmünster 8,4 sec
6.Cifci, Büsra 98 DJK Freigericht 8,9 sec
2. Vorlauf
1.Faß, Michelle 98 TV Gelnhausen 7,8 sec Q
2.Kirchner, Olivia 98 TV Salmünster 8,2 sec q
3.Gesierich, Anna 98 DJK Freigericht 8,2 sec q
4.Löbig, Annika 98 DJK Freigericht 8,6 sec
5.Blatz, Linda 98 TV Salmünster 9,1 sec
50 m Endlauf 04.07.2009
1.Bräuer, Jana Valeska 98 TV Gelnhausen 7,4 sec
2.Faß, Michelle 98 TV Gelnhausen 7,9 sec
3.Gerheim Joana 98 DJK Freigericht 8,0 sec
4.Gesierich, Anna 98 DJK Freigericht 8,1 sec
5.Heuser, Sarah 98 TV Salmünster 8,3 sec
6.Kirchner, Olivia 98 TV Salmünster 8,4 sec
800 m Endlauf 04.07.2009
1.Bräuer, Jana Valeska 98 TV Gelnhausen 3:08,0 min
2.Gerheim Joana 98 DJK Freigericht 3:17,3 min
3.Löbig, Annika 98 DJK Freigericht 3:19,1 min
4.Frischkorn, Carina 98 TV Gelnhausen 3:20,1 min
5.Breideband, Sophie 98 TV Gelnhausen 3:21,0 min
6.Heuser, Sarah 98 TV Salmünster 3:25,5 min
7.Blatz, Linda 98 TV Salmünster 3:30,5 min
Hagemann, Romina 98 TV Salmünster n.a.
Kirchner, Olivia 98 TV Salmünster n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Faß, Michelle 98 TV Gelnhausen 1,20 m
2.Kirchner, Olivia 98 TV Salmünster 1,20 m
3.Gesierich, Anna 98 DJK Freigericht 1,12 m
4.Frischkorn, Carina 98 TV Gelnhausen 1,08 m
Dörfler, Vanessa 98 TV Gelnhausen n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Bräuer, Jana Valeska 98 TV Gelnhausen 4,48 m
2.Faß, Michelle 98 TV Gelnhausen 3,86 m
3.Gerheim Joana 98 DJK Freigericht 3,85 m
4.Gesierich, Anna 98 DJK Freigericht 3,85 m
5.Frischkorn, Carina 98 TV Gelnhausen 3,58 m
6.Kirchner, Olivia 98 TV Salmünster 3,57 m
7.Löbig, Annika 98 DJK Freigericht 3,55 m
8.Heuser, Sarah 98 TV Salmünster 3,47 m
9.Breideband, Sophie 98 TV Gelnhausen 3,40 m
10.Hagemann, Romina 98 TV Salmünster 3,34 m
11.Cifci, Büsra 98 DJK Freigericht 3,18 m
12.Blatz, Linda 98 TV Salmünster 3,10 m
Bilz, Naline 98 DJK Freigericht n.a.
Dörfler, Vanessa 98 TV Gelnhausen n.a.
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Gesierich, Anna 98 DJK Freigericht 29,00 m
2.Cifci, Büsra 98 DJK Freigericht 26,00 m
3.Gerheim Joana 98 DJK Freigericht 24,50 m
Schülerinnen W10
50 m Vorläufe 04.07.2009
1. Vorlauf
1.Iseni, Bleona 99 TV Salmünster 7,7 sec Q
2.Bathon, Alina 99 TV Gelnhausen 8,1 sec q
3.Seikel, Alina 99 DJK Freigericht 8,3 sec q
4.Haderlein, Karin 99 TV Gelnhausen 8,5 sec
5.Lieberknecht, Sophie 99 TV Salmünster 8,6 sec
2. Vorlauf
1.Schlenz, Stephanie 99 DJK Freigericht 8,2 sec Q
2.Zängerle, Veronika 99 TV Salmünster 8,2 sec q
3.Wess, Kathleen 99 TV Gelnhausen 8,3 sec q
4.Streb, Sophie 99 DJK Freigericht 8,7 sec
5.Riemann, Hanna-Selina 99 TV Salmünster 9,1 sec
6.Riemann, Ann-Christin 99 TV Salmünster 9,6 sec
50 m Endlauf 04.07.2009
1.Iseni, Bleona 99 TV Salmünster 7,8 sec
2.Zängerle, Veronika 99 TV Salmünster 8,0 sec
3.Wess, Kathleen 99 TV Gelnhausen 8,2 sec
4.Schlenz, Stephanie 99 DJK Freigericht 8,3 sec
5.Bathon, Alina 99 TV Gelnhausen 8,3 sec
6.Seikel, Alina 99 DJK Freigericht 8,4 sec
800 m Endlauf 04.07.2009
1.Iseni, Bleona 99 TV Salmünster 3:10,3 min
2.Schlenz, Stephanie 99 DJK Freigericht 3:11,2 min
3.Haderlein, Karin 99 TV Gelnhausen 3:14,2 min
4.Zängerle, Veronika 99 TV Salmünster 3:15,0 min
5.Klaus. Laura 99 TV Gelnhausen 3:22,3 min
6.Seikel, Alina 99 DJK Freigericht 3:32,0 min
Riemann, Hanna-Selina 99 TV Salmünster aufg.
Wess, Kathleen 99 TV Gelnhausen aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Zängerle, Veronika 99 TV Salmünster 1,08 m
2.Bathon, Alina 99 TV Gelnhausen 1,08 m
3.Klaus. Laura 99 TV Gelnhausen 1,08 m
4.Wess, Kathleen 99 TV Gelnhausen 1,04 m
Binder, Charlotte 99 TV Gelnhausen n.a.
Cuadrado, Elena 99 TV Bad Orb n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Iseni, Bleona 99 TV Salmünster 3,93 m
2.Bathon, Alina 99 TV Gelnhausen 3,68 m
3.Wess, Kathleen 99 TV Gelnhausen 3,59 m
4.Schlenz, Stephanie 99 DJK Freigericht 3,54 m
5.Zängerle, Veronika 99 TV Salmünster 3,48 m
6.Klaus. Laura 99 TV Gelnhausen 3,39 m
7.Seikel, Alina 99 DJK Freigericht 3,36 m
8.Haderlein, Karin 99 TV Gelnhausen 3,32 m
9.Streb, Sophie 99 DJK Freigericht 3,21 m
10.Binder, Charlotte 99 TV Gelnhausen 3,18 m
11.Riemann, Hanna-Selina 99 TV Salmünster 3,09 m
12.Lieberknecht, Sophie 99 TV Salmünster 2,95 m
13.Riemann, Ann-Christin 99 TV Salmünster 2,57 m
Heimrich, Franziska 99 TV Bad Orb n.a.
Fink, Jana 99 DJK Freigericht n.a.
Habenstein, Luisa 99 DJK Freigericht n.a.
Cuadrado, Elena 99 TV Bad Orb n.a.
Gilmer, Paula 99 DJK Freigericht n.a.
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Schlenz, Stephanie 99 DJK Freigericht 31,00 m
2.Klaus. Laura 99 TV Gelnhausen 28,00 m
3.Seikel, Alina 99 DJK Freigericht 23,50 m
4.Iseni, Bleona 99 TV Salmünster 23,00 m
5.Riemann, Hanna-Selina 99 TV Salmünster 22,00 m
6.Riemann, Ann-Christin 99 TV Salmünster 20,50 m
7.Streb, Sophie 99 DJK Freigericht 17,50 m
8.Haderlein, Karin 99 TV Gelnhausen 16,00 m
9.Lieberknecht, Sophie 99 TV Salmünster 14,00 m
Fink, Jana 99 DJK Freigericht n.a.
Gilmer, Paula 99 DJK Freigericht n.a.
Schüler M9
50 m Vorläufe 04.07.2009
1. Vorlauf
1.Ihlefeld, Cedric 00 TV Gelnhausen 8,4 sec Q
2.Niaose, Mahamoud 00 SG Schlüchtern 8,6 sec
3.Richter, Lars 00 TV Gelnhausen 8,8 sec
4.Ehmer, Björn 00 TV Gelnhausen 9,1 sec
5.Breitenberger, Tim 00 TV Bad Orb 11,0 sec
2. Vorlauf
1.Zierer. Alexander 00 TV Gelnhausen 8,0 sec Q
2.Girg, Nils 00 TV Gelnhausen 8,4 sec q
3.Steinel, Bastian 00 TV Wächtersbach 8,4 sec q
4.Heinz, Maximilien 00 TV Gelnhausen 8,5 sec q
4.Pfahls, Johannes 00 TV Bad Orb 8,5 sec q
3. Vorlauf
1.Langlitz, Kevin 00 TV Wächtersbach 7,9 sec Q
2.Steiner, Niklas 00 TV Gelnhausen 8,3 sec q
2.Wagner, Louis 00 TV Gelnhausen 8,3 sec q
4.Karger, Laurenz 00 TV Bad Orb 8,6 sec
5.Kratz, Martin 00 TV Gelnhausen 8,6 sec
6.Dworschak, Tom 00 TV Salmünster 9,1 sec
4. Vorlauf
1.Prasch, Niklas 00 TV Gelnhausen 7,9 sec Q
2.Berg, Sören 00 TV Gelnhausen 8,2 sec q
3.Acker, Cedrik 00 TV Bad Orb 8,5 sec q
4.Benz, Markus 00 DJK Freigericht 9,6 sec
Marquardt, Cedric 00 TV Gelnhausen n.a.
50 m Zwischenläufe 04.07.2009
1. Zwischenlauf
1.Langlitz, Kevin 00 TV Wächtersbach 8,1 sec Q
2.Berg, Sören 00 TV Gelnhausen 8,2 sec q
3.Steinel, Bastian 00 TV Wächtersbach 8,3 sec q
4.Girg, Nils 00 TV Gelnhausen 8,4 sec
5.Heinz, Maximilien 00 TV Gelnhausen 8,4 sec
6.Wagner, Louis 00 TV Gelnhausen 8,8 sec
2. Zwischenlauf
1.Zierer. Alexander 00 TV Gelnhausen 7,9 sec Q
2.Prasch, Niklas 00 TV Gelnhausen 8,0 sec q
3.Ihlefeld, Cedric 00 TV Gelnhausen 8,4 sec q
4.Pfahls, Johannes 00 TV Bad Orb 8,6 sec
5.Steiner, Niklas 00 TV Gelnhausen 8,6 sec
6.Acker, Cedrik 00 TV Bad Orb 8,8 sec
50 m Endlauf 04.07.2009
1.Zierer. Alexander 00 TV Gelnhausen 7,7 sec
2.Langlitz, Kevin 00 TV Wächtersbach 7,8 sec
3.Prasch, Niklas 00 TV Gelnhausen 7,9 sec
4.Steinel, Bastian 00 TV Wächtersbach 8,1 sec
5.Berg, Sören 00 TV Gelnhausen 8,2 sec
6.Ihlefeld, Cedric 00 TV Gelnhausen 8,2 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Prasch, Niklas 00 TV Gelnhausen 4,13 m
2.Langlitz, Kevin 00 TV Wächtersbach 3,87 m
3.Zierer. Alexander 00 TV Gelnhausen 3,70 m
4.Berg, Sören 00 TV Gelnhausen 3,68 m
5.Steinel, Bastian 00 TV Wächtersbach 3,68 m
6.Pfahls, Johannes 00 TV Bad Orb 3,66 m
7.Girg, Nils 00 TV Gelnhausen 3,49 m
8.Ehmer, Björn 00 TV Gelnhausen 3,48 m
9.Ihlefeld, Cedric 00 TV Gelnhausen 3,33 m
10.Wagner, Louis 00 TV Gelnhausen 3,30 m
11.Heinz, Maximilien 00 TV Gelnhausen 3,25 m
12.Richter, Lars 00 TV Gelnhausen 3,18 m
13.Kratz, Martin 00 TV Gelnhausen 3,17 m
14.Acker, Cedrik 00 TV Bad Orb 3,10 m
15.Steiner, Niklas 00 TV Gelnhausen 3,00 m
16.Karger, Laurenz 00 TV Bad Orb 2,98 m
17.Niaose, Mahamoud 00 SG Schlüchtern 2,95 m
18.Benz, Markus 00 DJK Freigericht 2,93 m
19.Dworschak, Tom 00 TV Salmünster 2,88 m
20.Breitenberger, Tim 00 TV Bad Orb 2,26 m
Schulze, Dominik 00 TV Bad Orb n.a.
Marquardt, Cedric 00 TV Gelnhausen n.a.
Kleespies, Tim 00 TV Bad Orb n.a.
Hilbich, Julius 00 TV Gelnhausen n.a.
Müller, Melvin 00 TV Gelnhausen n.a.
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Girg, Nils 00 TV Gelnhausen 44,50 m
2.Ehmer, Björn 00 TV Gelnhausen 43,00 m
3.Heinz, Maximilien 00 TV Gelnhausen 39,00 m
4.Pfahls, Johannes 00 TV Bad Orb 34,00 m
5.Kratz, Martin 00 TV Gelnhausen 31,00 m
6.Richter, Lars 00 TV Gelnhausen 30,00 m
7.Wagner, Louis 00 TV Gelnhausen 30,00 m
8.Ihlefeld, Cedric 00 TV Gelnhausen 29,50 m
9.Langlitz, Kevin 00 TV Wächtersbach 28,50 m
10.Zierer. Alexander 00 TV Gelnhausen 26,50 m
11.Steiner, Niklas 00 TV Gelnhausen 25,00 m
11.Karger, Laurenz 00 TV Bad Orb 25,00 m
13.Benz, Markus 00 DJK Freigericht 23,50 m
14.Dworschak, Tom 00 TV Salmünster 23,00 m
15.Acker, Cedrik 00 TV Bad Orb 23,00 m
16.Prasch, Niklas 00 TV Gelnhausen 22,50 m
17.Niaose, Mahamoud 00 SG Schlüchtern 22,00 m
18.Berg, Sören 00 TV Gelnhausen 18,00 m
19.Breitenberger, Tim 00 TV Bad Orb 16,00 m
19.Steinel, Bastian 00 TV Wächtersbach 16,00 m
Marquardt, Cedric 00 TV Gelnhausen n.a.
Müller, Melvin 00 TV Gelnhausen n.a.
Schulze, Dominik 00 TV Bad Orb n.a.
Hilbich, Julius 00 TV Gelnhausen n.a.
Kleespies, Tim 00 TV Bad Orb n.a.
Schüler M8
50 m Vorläufe 04.07.2009
1. Vorlauf
1.Munier, Joshua 01 TV Gelnhausen 8,6 sec Q
2.Peter, Niklas 01 DJK Freigericht 9,4 sec q
3.Zängerle, Patrik 02 TV Salmünster 9,5 sec
4.Röll, Jannik 02 DJK Freigericht 9,9 sec
5.Heil, Fabian 02 SG Schlüchtern 10,4 sec
2. Vorlauf
1.Meyer, Moritz 01 TV Wächtersbach 8,7 sec Q
1.Schürfeld, Paul 01 TV Salmünster 8,7 sec Q
3.Bonila-Spiegel, Jason 01 TV Bad Orb 9,4 sec q
4.Aul, Jonathan 01 DJK Freigericht 9,5 sec
4.Benkert, Leon 01 DJK Freigericht 9,5 sec
3. Vorlauf
1.Heuser, Nico 01 TV Salmünster 8,6 sec Q
2.Wiecha, Linus 01 TV Bad Orb 8,7 sec q
3.Kirsch, Dennis 01 TV Gelnhausen 9,5 sec q
4.Marquardt, Cedric 00 TV Gelnhausen 9,7 sec
5.Aul, Elias 02 DJK Freigericht 9,8 sec
4. Vorlauf
1.Mühl, Marco 01 TV Bad Orb 8,0 sec Q
2.Laub, Felix 01 DJK Freigericht 9,0 sec q
3.Kohl, Filip 02 TV Salmünster 9,1 sec q
4.Reich, Tobias-Sebastian 01 TV Gelnhausen 9,4 sec q
5.Becker, Lorenz 02 DJK Freigericht 10,5 sec
50 m Zwischenläufe 04.07.2009
1. Zwischenlauf
1.Mühl, Marco 01 TV Bad Orb 7,9 sec Q
2.Schürfeld, Paul 01 TV Salmünster 8,9 sec q
3.Kohl, Filip 02 TV Salmünster 9,1 sec q
4.Peter, Niklas 01 DJK Freigericht 9,2 sec
5.Kirsch, Dennis 01 TV Gelnhausen 9,6 sec
Meyer, Moritz 01 TV Wächtersbach n.a.
2. Zwischenlauf
1.Munier, Joshua 01 TV Gelnhausen 8,5 sec Q
2.Laub, Felix 01 DJK Freigericht 8,9 sec q
3.Heuser, Nico 01 TV Salmünster 9,1 sec q
4.Wiecha, Linus 01 TV Bad Orb 9,1 sec
5.Reich, Tobias-Sebastian 01 TV Gelnhausen 9,2 sec
6.Bonila-Spiegel, Jason 01 TV Bad Orb 9,6 sec
50 m Endlauf 04.07.2009
1.Mühl, Marco 01 TV Bad Orb 7,5 sec
2.Munier, Joshua 01 TV Gelnhausen 8,6 sec
3.Schürfeld, Paul 01 TV Salmünster 8,7 sec
4.Heuser, Nico 01 TV Salmünster 8,8 sec
5.Kohl, Filip 02 TV Salmünster 8,9 sec
6.Laub, Felix 01 DJK Freigericht 8,9 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Mühl, Marco 01 TV Bad Orb 3,69 m
2.Munier, Joshua 01 TV Gelnhausen 3,39 m
3.Laub, Felix 01 DJK Freigericht 3,30 m
4.Bonila-Spiegel, Jason 01 TV Bad Orb 3,18 m
5.Heuser, Nico 01 TV Salmünster 3,13 m
6.Wiecha, Linus 01 TV Bad Orb 3,13 m
7.Schürfeld, Paul 01 TV Salmünster 2,98 m
8.Reich, Tobias-Sebastian 01 TV Gelnhausen 2,96 m
9.Meyer, Moritz 01 TV Wächtersbach 2,89 m
10.Marquardt, Cedric 00 TV Gelnhausen 2,74 m
11.Kirsch, Dennis 01 TV Gelnhausen 2,73 m
12.Röll, Jannik 02 DJK Freigericht 2,70 m
13.Peter, Niklas 01 DJK Freigericht 2,68 m
14.Benkert, Leon 01 DJK Freigericht 2,64 m
15.Becker, Lorenz 02 DJK Freigericht 2,61 m
16.Zängerle, Patrik 02 TV Salmünster 2,58 m
17.Kohl, Filip 02 TV Salmünster 2,54 m
18.Aul, Jonathan 01 DJK Freigericht 2,44 m
18.Aul, Elias 02 DJK Freigericht 2,44 m
20.Heil, Fabian 02 SG Schlüchtern 2,24 m
Steinmüller, Tillann 02 DJK Freigericht n.a.
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Marquardt, Cedric 00 TV Gelnhausen 37,50 m
2.Reich, Tobias-Sebastian 01 TV Gelnhausen 31,00 m
3.Benkert, Leon 01 DJK Freigericht 30,50 m
4.Mühl, Marco 01 TV Bad Orb 29,50 m
5.Bonila-Spiegel, Jason 01 TV Bad Orb 29,00 m
6.Munier, Joshua 01 TV Gelnhausen 26,00 m
7.Heuser, Nico 01 TV Salmünster 23,50 m
8.Kohl, Filip 02 TV Salmünster 23,00 m
9.Meyer, Moritz 01 TV Wächtersbach 21,00 m
10.Becker, Lorenz 02 DJK Freigericht 19,50 m
11.Laub, Felix 01 DJK Freigericht 17,00 m
12.Heil, Fabian 02 SG Schlüchtern 17,00 m
13.Schürfeld, Paul 01 TV Salmünster 16,00 m
13.Aul, Jonathan 01 DJK Freigericht 16,00 m
15.Wiecha, Linus 01 TV Bad Orb 15,50 m
16.Kirsch, Dennis 01 TV Gelnhausen 14,50 m
17.Aul, Elias 02 DJK Freigericht 13,50 m
18.Röll, Jannik 02 DJK Freigericht 12,00 m
19.Zängerle, Patrik 02 TV Salmünster 11,50 m
20.Peter, Niklas 01 DJK Freigericht 10,50 m
Steinmüller, Tillann 02 DJK Freigericht n.a.
Schülerinnen W9
50 m Vorläufe 04.07.2009
1. Vorlauf
1.Gerhardt, Julyca 00 TV Gelnhausen 8,3 sec Q
2.Grunwaldt, Lene 00 TV Gelnhausen 8,5 sec q
3.Sethaler, Marie-Helene 00 TV Wächtersbach 8,6 sec q
4.Jacob, Jennifer 00 TV Salmünster 9,2 sec
5.Theissig, Vanessa 00 TV Salmünster 9,4 sec
2. Vorlauf
1.Bechtold, Ann-Kristin 00 TV Roth 8,9 sec Q
2.Remmel, Lena 00 DJK Freigericht 9,0 sec
3.Geldermann, Anna 00 TV Gelnhausen 9,3 sec
4.Diederichs, Donna 00 TV Salmünster 9,4 sec
3. Vorlauf
1.Burkhardt, Anna 00 TV Gelnhausen 8,4 sec Q
2.Tywczynski, Vivienne 00 TV Salmünster 8,7 sec q
3.Geiger, Julia 00 TV Wächtersbach 8,9 sec
4.Truetsch, Michelle 00 DJK Freigericht 9,0 sec
50 m Endlauf 04.07.2009
1.Gerhardt, Julyca 00 TV Gelnhausen 8,1 sec
2.Sethaler, Marie-Helene 00 TV Wächtersbach 8,2 sec
3.Grunwaldt, Lene 00 TV Gelnhausen 8,3 sec
4.Burkhardt, Anna 00 TV Gelnhausen 8,5 sec
5.Tywczynski, Vivienne 00 TV Salmünster 8,8 sec
6.Bechtold, Ann-Kristin 00 TV Roth 8,9 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Gerhardt, Julyca 00 TV Gelnhausen 3,48 m
2.Sethaler, Marie-Helene 00 TV Wächtersbach 3,39 m
3.Burkhardt, Anna 00 TV Gelnhausen 3,31 m
4.Geldermann, Anna 00 TV Gelnhausen 3,20 m
5.Truetsch, Michelle 00 DJK Freigericht 3,17 m
6.Tywczynski, Vivienne 00 TV Salmünster 3,12 m
7.Grunwaldt, Lene 00 TV Gelnhausen 3,11 m
8.Theissig, Vanessa 00 TV Salmünster 2,97 m
9.Jacob, Jennifer 00 TV Salmünster 2,94 m
10.Remmel, Lena 00 DJK Freigericht 2,93 m
11.Diederichs, Donna 00 TV Salmünster 2,87 m
12.Bechtold, Ann-Kristin 00 TV Roth 2,78 m
13.Geiger, Julia 00 TV Wächtersbach 2,73 m
Wagner, Ilka 00 TV Gelnhausen n.a.
Laane, Vanessa 00 TV Gelnhausen n.a.
Nobre, Isabell 00 TV Gelnhausen n.a.
Steinmüller, Linda 00 DJK Freigericht n.a.
Stapf, Tamara 00 TV Gelnhausen n.a.
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Truetsch, Michelle 00 DJK Freigericht 26,50 m
2.Grunwaldt, Lene 00 TV Gelnhausen 26,50 m
3.Diederichs, Donna 00 TV Salmünster 26,50 m
4.Geldermann, Anna 00 TV Gelnhausen 22,00 m
5.Burkhardt, Anna 00 TV Gelnhausen 21,50 m
6.Tywczynski, Vivienne 00 TV Salmünster 16,50 m
7.Gerhardt, Julyca 00 TV Gelnhausen 15,50 m
8.Sethaler, Marie-Helene 00 TV Wächtersbach 13,00 m
9.Bechtold, Ann-Kristin 00 TV Roth 12,50 m
10.Jacob, Jennifer 00 TV Salmünster 11,00 m
11.Remmel, Lena 00 DJK Freigericht 9,50 m
11.Geiger, Julia 00 TV Wächtersbach 9,50 m
11.Theissig, Vanessa 00 TV Salmünster 9,50 m
Steinmüller, Linda 00 DJK Freigericht n.a.
Nobre, Isabell 00 TV Gelnhausen n.a.
Laane, Vanessa 00 TV Gelnhausen n.a.
Stapf, Tamara 00 TV Gelnhausen n.a.
Wagner, Ilka 00 TV Gelnhausen n.a.
Schülerinnen W8
50 m Vorläufe 04.07.2009
1. Vorlauf
1.Beutel, Leonie 01 TV Gelnhausen 8,7 sec Q
2.Prasch, Leonie 01 TV Gelnhausen 9,1 sec
3.Müller, Marie 01 TV Salmünster 9,3 sec
4.Ahamefuhle, Joella 01 DJK Freigericht 9,5 sec
5.Reus, Paulina 01 DJK Freigericht 9,8 sec
2. Vorlauf
1.Guiard, Lea 01 TV Gelnhausen 8,8 sec Q
2.Schulze, Sarah 01 TV Gelnhausen 9,0 sec q
3.Grimm, Mayra 01 DJK Freigericht 9,2 sec
4.Denecke, Maja 01 SG Schlüchtern 10,6 sec
3. Vorlauf
1.Fass, Robin Tara 01 TV Gelnhausen 8,4 sec Q
2.Fritsch, Emelie 01 DJK Freigericht 8,9 sec q
3.Pierz, Annika 01 TV Wächtersbach 9,0 sec q
4.Fuchs, Edda 01 TV Gelnhausen 9,2 sec
5.van Setten, Elise 02 TV Salmünster 9,7 sec
50 m Endlauf 04.07.2009
1.Fass, Robin Tara 01 TV Gelnhausen 8,3 sec
2.Schulze, Sarah 01 TV Gelnhausen 8,5 sec
3.Guiard, Lea 01 TV Gelnhausen 8,6 sec
4.Beutel, Leonie 01 TV Gelnhausen 8,6 sec
5.Fritsch, Emelie 01 DJK Freigericht 8,9 sec
6.Pierz, Annika 01 TV Wächtersbach 8,9 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Guiard, Lea 01 TV Gelnhausen 3,39 m
2.Fass, Robin Tara 01 TV Gelnhausen 3,30 m
3.Beutel, Leonie 01 TV Gelnhausen 3,25 m
4.Fuchs, Edda 01 TV Gelnhausen 3,24 m
5.Schulze, Sarah 01 TV Gelnhausen 3,09 m
6.Fritsch, Emelie 01 DJK Freigericht 3,09 m
7.Pierz, Annika 01 TV Wächtersbach 2,82 m
7.Prasch, Leonie 01 TV Gelnhausen 2,82 m
9.Grimm, Mayra 01 DJK Freigericht 2,78 m
10.Reus, Paulina 01 DJK Freigericht 2,69 m
11.Ahamefuhle, Joella 01 DJK Freigericht 2,66 m
12.Müller, Marie 01 TV Salmünster 2,63 m
13.Denecke, Maja 01 SG Schlüchtern 2,48 m
14.van Setten, Elise 02 TV Salmünster 2,35 m
Girg, Eva-Luna 01 TV Gelnhausen n.a.
Nobre, Patricia 01 TV Gelnhausen n.a.
Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf 04.07.2009
1.Fuchs, Edda 01 TV Gelnhausen 25,50 m
2.Reus, Paulina 01 DJK Freigericht 20,50 m
3.Guiard, Lea 01 TV Gelnhausen 19,00 m
4.Müller, Marie 01 TV Salmünster 18,50 m
5.Fritsch, Emelie 01 DJK Freigericht 18,00 m
6.Grimm, Mayra 01 DJK Freigericht 17,50 m
7.Fass, Robin Tara 01 TV Gelnhausen 15,00 m
8.Beutel, Leonie 01 TV Gelnhausen 14,50 m
9.Ahamefuhle, Joella 01 DJK Freigericht 14,00 m
10.Denecke, Maja 01 SG Schlüchtern 12,50 m
11.Prasch, Leonie 01 TV Gelnhausen 12,50 m
12.van Setten, Elise 02 TV Salmünster 12,00 m
13.Pierz, Annika 01 TV Wächtersbach 10,50 m
14.Schulze, Sarah 01 TV Gelnhausen 9,50 m
Nobre, Patricia 01 TV Gelnhausen n.a.
Girg, Eva-Luna 01 TV Gelnhausen n.a.
Schüler C
4 x 50 m Endlauf 04.07.2009
1.TV Salmünster 31,0 sec
Tywczynski, J 99 - Sinsel, M 98 - Falk, J 98 - Schneeweis, F 98
2.DJK Freigericht 33,1 sec
Pfeiffer, l 99 - Leroy, D 99 - Keul, J 98 - Benz, M 00
3.TV Gelnhausen 33,7 sec
Kirsch, P 99 - Müller, H 98 - Bewersdorf, J 98 - Schramm, L 99
Schülerinnen C
4 x 50 m Endlauf 04.07.2009
1.TV Gelnhausen I 29,9 sec
Wess, K 99 - Bathon, A 99 - Faß, M 98 - Bräuer, J 98
2.DJK Freigericht 31,5 sec
Gerheim Joana 98 - Gesierich, A 98 - Seikel, A 99 - Schlenz, S 99
3.TV Salmünster 32,8 sec
Zängerle, V 99 - Heuser, S 98 - Hagemann, R 98 - Kirchner, O 98
4.TV Gelnhausen II 33,5 sec
Frischkorn, C 98 - Lindenberger, L 99 - Haderlein, K 99 - Klaus, L 99
Schüler D
4 x 50 m Endlauf 04.07.2009
1.TV Gelnhausen I 32,3 sec
Prasch Niklas 00 - Zierer, A 00 - Wagner, L 00 - Berg, S 00
2.TV Bad Orb 33,1 sec
Acker, C 00 - Karger, L 00 - Mühl, M 01 - Pfahls, J 00
3.TV Gelnhausen III 35,3 sec
Richter, L 00 - Munier, J 01 - Kratz, M 00 - Ehmer, B 00
4.TV Gelnhausen II 35,6 sec
Marquardt, C 00 - Heinz, M 00 - Steiner, N 00 - Girg, N 00
5.TV Salmünster 36,6 sec
Kohl, F 02 - Heuser, N 01 - Schürfeld, P 01 - Dworschak, T 00
Schülerinnen D
4 x 50 m Endlauf 04.07.2009
1.TV Gelnhausen I 32,7 sec
Grunwaldt, L 00 - Burkhardt, A 00 - Faß, R 01 - Gerhardt, J 00
2.TV Gelnhausen II 35,6 sec
Beutel, L 01 - Guiard, L 01 - Prsch, L 01 - Schulze, S 01
3.TV Salmünster 36,7 sec
Theissig, V 00 - Jacob, J 00 - Diederichs, D 00 - Tywczynski, V 00
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software,
Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/.
Lizenziert für Leichtathletik-Kreis Gelnhaus., Serien-Nr.
1154.